Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Consiglio Comunale

 

Consigliere - Vincenzo Rommelli

Nato a Castiglione Messer Raimondo (TE) il 02/07/1949

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe:
  • Servizi pubblici locali e società partecipate servizio idrico integrato
  • Partecipazione e rapporti con il territorio
  • Gestione autoparco comunale
  • Servizio trasporto scolastico
  • Gestione del personale e Polizia Locali
  • Gestione beni demaniali e patrimoniali

 

 

Consigliere - Cesare Di Michele

Nato ad Atri (TE) il 16/03/1977

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Laurea
 
Categoria Professionale: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualita' Industriale
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe: 
  • Urbanistica
  • Lavori pubblici
  • Sviluppo locale
  • Edilizia pubblica e privata e Politiche energetiche

 

 

Consigliere - Sabina Mazzocca

Nata ad Atri (TE) il 28/08/1976

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Laurea
 
Categoria Professionale: Specialisti e Tecnici Nelle Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe:
  • Politiche comunitarie
  • Politiche giovanili e per l'infanzia
  • Sanità e assistenza agli anziani
  • Sicurezza sociale e politiche abitative
  • Immigrazione e Pari opportunità
  • Istruzione e politiche culturali

 

 

Consigliere - Filippo Antonelli

Nato ad Atri (TE) il 07/08/1974

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
 
Categoria Professionale: Artigiani e Operai Specializzati
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe:
  • Gestione del territorio
  • Viabilità e Protezione civile
  • Attività produttive
  • Manutenzione immobili e impianti

 

 

Consigliere - Sonny Sichetti

Nato ad Atri (TE) il 24/01/1992

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/07/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
 
Categoria Professionale: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualita' Industriale
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe:
  • Pubblica illuminazione
  • Servizi di igiene urbana
  • Associazionismo
  • Manifestazioni, Grandi eventi e Gemellaggio

 

 

Consigliere - Lino Lupinetti

Nato ad Atri (TE) il 14/06/1984

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe:
  • Ambiente
  • Valorizzazione e promozione del territorio
  • Ecologia
  • Mobilità urbana e extra urbana
  • Sport e tempo libero

 

 

Consigliere - Enrico Del Rocino

Nato ad Atri (TE) il 19/10/1988

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
 
Categoria Professionale: Artigiani e Operai Specializzati
 
Partito: Lista Civica Prima Vera Politica Castilentese
 
Deleghe:
  • Innovazione tecnologica
  • Agricoltura, caccia e pesca
  • Volontariato
  • Valorizzazione parchi, giardini e sentieri
  • Impianti sportivi e Turismo

 

 

Consigliere - Dario Franciotti

Nato a Castilenti (TE) il 23/01/1963

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Laurea
 
Categoria Professionale: Medici Chirurghi Generici
 
Partito: Lista Civica Castilenti Ti Voglio Bene

 

 

Consigliere - Antonio Perilli

Nato ad Atri (TE) il 10/08/1973

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
 
Categoria Professionale: Artigiani e Operai Specializzati
 
Partito: Lista Civica Castilenti Ti Voglio Bene

 

 

Consigliere - Gabriele D'Addazio

Nato a Castilenti (TE) il 13/04/1958

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 27/06/2018

Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore

Categoria Professionale: Artigiani e Operai Specializzati

 

 

Ultime Notizie

14/06/2021

Colonia Estiva marina Diurna 2021

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
04/06/2021

Scadenza versamento acconto IMU 2021

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
03/06/2021

Comunicazione termine servizio refezione A/S 2020/2021

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
11/05/2021

Avviso proroga validità carta d'identità

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Amministrazione Trasparente
Albo Pretorio
Uffici
Bandi di gara
Deliberazioni
Fatturazione Elettronica
Bandi di concorso
Determinazioni
Calcolo IUC
Regolamenti
Ordinanze
Posta Certificata
Bilancio
Pubblicazioni di matrimonio
Numeri Utili